news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Полпредстве Татарстана в Москве прошла встреча с послом России в Албании

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества между РТ и Албанией.

(Москва, 6 августа, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – полномочный представитель Татарстана в РФ Равиль Ахметшин встретился в полпредстве с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Албания Александром Карпушиным, назначенным на должность 10 июля 2014 года.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы развития торгово-экономического, туристического и научно-технического сотрудничества между Республикой Татарстан и Республикой Албания, сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.

С учетом исторических и национальных особенностей двух регионов, а также того, что 60-70 процентов населения Албании исповедуют ислам, перспективным представляется развитие встречного туризма. В частности, для албанских туристов могут представлять интерес Казанский Кремль и Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник, включенные в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По мнению А.Карпушина, для жителей Татарстана особенно привлекательным может быть пляжный отдых на албанском побережье Адриатического моря.

Развитие могут получить такие направления взаимодействия, как обмен технологиями и специалистами в области разведки и добычи нефти, а также совместные образовательные программы по линии КНИТУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2