news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большинство россиян не видят серьезных проблем от санкций Запада – опрос

Ответные санкции со стороны России против зарубежных компаний поддерживают 72 процента россиян.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ). Большинство россиян (64 процента) не видят от санкций Запада прямой угрозы и серьезных проблем для них. Это было выяснено в ходе социологического исследования на тему «Россияне о санкциях, о врагах и об уважении к России», проведенного аналитиками «Левада-центра».

Выяснилось, что каждый четвертый россиянин уверен, что санкции Запада затронут повседневную жизнь рядовых жителей и создадут серьезные проблемы для их семьи. Однако более трети опрошенных видят угрозу в этих мерах только для российских элит, а 64 процента респондентов считают, что санкции не создадут серьезных проблем для них.

72 процента респондентов поддерживают ответные санкции со стороны России против зарубежных компаний. Только 18 процентов выступают против ответных мер. В целом более 60 процентов россиян полагают, что России угрожают многочисленные внутренние и внешние враги.

При этом важно отметить, что число россиян, считающих, что уважение к стране в мире выросло, увеличилось до 44 процентов.

Опрос проведен 1-4 августа среди 1,6 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4 процента.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2