news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лениногорском районе РТ выявлены первые победители конкурса среди комбайнеров

Трудовое соперничество в этом году решили организовать в ООО «Сатурн-Урал» и других сельхозпредприятиях района.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). В Лениногорском районе РТ выявлены первые победители конкурса среди комбайнеров. Трудовое соперничество в этом году решили организовать в ООО «Сатурн-Урал» и других сельхозпредприятиях района.

На сегодняшний день в ООО «Сатурн-Урал» убрано 600 га зерновых культур из 3,7 тыс. га, предусмотренных прогнозными показателями.

Данное предприятие АПК, которое находится близ села Урмышла, первым приступило к жатве. Сейчас уборка в самом разгаре. Неслучайно у объявленного в конце июля конкурса «Лучший комбайнер-2014» уже появились первые победители. Глава района Рягат Хусаинов лично поздравил передовиков уборочной страды.

На территории ООО «Сатурн-Урал» трудятся 6 комбайнов. Передовики жатвы, перешагнувшие рекордные рубежи по намолоту зерна, в зависимости от производительности комбайнов были удостоены переходящих вымпелов «Лучший комбайнер-2014» и денежных вознаграждений, которые вручил Р.Хусаинов.

В первой группе победу одержал Петр Петров из ООО «Маркс», намолотивший 238 т зерна. Во второй и третьей группах лучшими по праву стали механизаторы Ильяс Мусин, намолот которого с начала уборочной кампании составил 238 т, и Николай Звонарев (118 т зерна).

За высокие производственные показатели отметили и водителя Фаниля Бакирова, который с начала жатвы перевез с поля на зерноток 468 т зерна, сообщает районная газета «Лениногорские вести».

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2