news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Введя санкции, Россия поступила оправданно и не нарушила нормы ВТО – Путин

Действия страны обоснованы, ведь страны Запада, введя финансовые ограничения, создали для своих товаров преимущества для работы на рынке.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Введя запрет на закупки ряда продовольственных товаров за рубежом, Россия поступила оправдано и при этом не нарушила правила ВТО, заявил сегодня Владимир Путин на встрече с представителями фракций Госдумы ФС РФ.

«Считаю, что мы поступили оправдано, мы не нарушили правил ВТО», - произнес он, добавив, что в российском договоре о присоединении к Всемирной торговой организации прописано, что в случае обеспечения интересов в области безопасности страны Россия может пойти на определенные ограничения.

Президент России подчеркнул, что после того, как западные страны - США, Европа, Австралия, Канада и Норвегия - ввели меры, связанные с финансовыми ограничениями, которые направлены, в частности, в сторону Россельхозбанка, они создали для своих товаров более выгодные условия для работы на рынке. В этой связи ответные действия России являются вполне обоснованными.
«По поводу торговли энергоносителями за рубли - я тоже считаю, что это было бы правильно, и мы должны к этому стремиться, но вопрос в том, что это непростая история», - передает слова Президента России ИТАР-ТАСС.
***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2