news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скульптуру в честь выжившей после 12 дней в лесу девочки установят в Якутии

4-летняя Карина Чикитова пропала 29 июля, ее нашли утром 9 августа в истощенном состоянии.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). В честь 4-летней Карины Чикитовой, которая 12 дней скиталась по лесу с собакой и осталась жива, на привокзальной площади аэропорта «Якутск» установят скульптуру, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Как отметили в пресс-службе, чтобы увековечить любовь к жизни и стойкость, силу духа маленькой якутской девочки и преданность ее щенка, на привокзальной площади аэропорта «Якутск» будет установлена скульптура девочки с собакой. Мать ребенка дала согласие на установку скульптуры, ее изготовлением займется якутский скульптор Николай Чоччасов.

4-летняя Карина пропала в Олекминском районе Якутии 29 июля. Сообщение о пропаже от ее матери поступило только 2 августа. Все это время она предполагала, что ребенка забрал отец, который находился в соседнем селе. Однако узнав от него, что он девочку не забирал, так как был задействован в тушении лесных пожаров, мать сразу обратилась в полицию.

Девочку нашли утром 9 августа, на 8-й день поисков и на 12-й день с момента исчезновения из поселка. Ребенок был найден в 6 км от села Олом, девочка находилась в истощенном состоянии. По сообщениям врачей, на данный момент состояние ребенка удовлетворительное, она идет на поправку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2