news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В районах Татарстана с начала августа изъято 987 литров нелегального алкоголя из Казахстана

Всего установлено 6 фактов перевозки алкогольной продукции, не маркированной акцизными марками установленного образца.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). С начала августа сотрудниками отделов МВД России по РТ в Лениногорском, Бугульминском, Бавлинском районах совместно со специалистами Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ установлено 6 фактов перевозки алкогольной продукции из Казахстана, не маркированной акцизными марками установленного образца. Всего изъято 987 литров алкогольной продукции.

Незаконный перевоз алкогольной продукции осуществлялся и татарстанцами. Контрабандисты заявляли, что везли продукцию для проведения свадеб и юбилеев, и не задумывались о том, что осуществляли незаконный оборот алкогольной продукции.

Алкогольная продукция из Казахстана без акцизных марок и товаросопроводительных документов находится в нелегальном обороте и не соответствует требованиям ГОСТа. Как водка, так и коньяк представляют собой водно-спиртовую смесь с добавлением красителей и ароматизаторов, которая не соответствует типам алкогольных напитков «водка» или «коньяк», сообщает Госалкогольинспекция РТ.
***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2