16+

Российские хоккеисты-юниоры – в финале турнира в Австрии

Словакам удалось «распечатать» и нашего второго голкипера, вратаря казанского «Ак Барса» Ахметова.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею до 16 лет под руководством Сергея Голубовича одержала еще одну крупную победу на проходящем в Австрии Red Bull Hockey Rookies Cup. Сегодня от российских хоккеистов «пострадали» словаки.

В первом периоде Денис Морозов и Михаил Бицадзе с интервалом в минуту дважды огорчили голкипера соперника. Во втором отрезке Алексей Липанов, Игорь Зенчиков и Павел Колтыгин довели дело до разгрома. Мажерику удалось один гол отыграть, но еще до второго перерыва Морозов сделал дубль.

Заключительный отрезок прошел достаточно спокойно, в его середине Иван Козлов заработал штраф 2+10 за атаку в область головы и шеи, а затем герой встречи Морозов забил свою третью шайбу – произошло это сразу после того, как Сергей Голубович выпустил на лед Арсения Ахметова. Довершил разгром Кирилл Слепец. После этого словакам удалось «распечатать» и нашего второго голкипера, вратаря казанского «Ак Барса» Ахметова усилиями Кривосика. Счет 8:2 в пользу россиян.

Сборная России заняла первое место в своей группе и в воскресенье в финале турнира сыграет с командой Чехии, сообщает пресс-служба ФХР.

Словакия – Россия - 2:8 (0:2, 1:4, 1:2).

Вратари: Костельны – Мельников (Ахметов 52:46).