news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осмотр первой партии гуманитарного груза из России проведут в короткий срок

Об этом договорились таможенные и пограничные службы из РФ и Украины.

(Казань, 17 августа, "Татар-информ"). Таможенные и пограничные службы из РФ и Украины пришли к договоренности об осмотре в короткий срок первой группы грузовиков российского гуманитарного конвоя, говорится в сообщении в твиттере Международного комитета Красного Креста (МККК). "Мы будем вести наблюдение", - отметили в МККК.

Ранее министр социальной политики Украины Людмила Денисова подписала приказ о признании российского груза, направленного под эгидой Международного комитета Красного Креста (МККК) в восточные области Украины, гуманитарной помощью.

15 августа в МИД Украины заявили, что ведомство достигло договоренностей относительно гуманитарного груза из России. Как условились стороны, все гуманитарные грузы будут доставляться к месту назначения исключительно МККК.

Российская автоколонна отправилась на Украину 12 августа из подмосковного Наро-Фоминска. Всего около 1900 тонн гуманитарного груза, включающий продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование, сообщает "Интерфакс".

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2