news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Ловчев: «Хотелось бы, чтобы и дальше казанский болельщик шел на стадион так же охотно»

Футбольный эксперт подвел итог матчу 4-го тура премьер-лиги «Рубин» – «Локомотив».

 (Казань, 19 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Футбольный эксперт Евгений Ловчев подвел итог матчу 4-го тура премьер-лиги «Рубин» – «Локомотив» (1:1).

«Понравилась атмосфера открытия арены. Присутствие Мутко, Толстых, президента республики Татарстан придало этому событию ощущения праздника. Хотелось бы, чтобы и дальше казанский болельщик шел на стадион так же охотно.

К сожалению, от самой игры ощущения праздника не осталось. Было много борьбы, старания, но совсем мало футбольной мысли. Зрелище часто делают именно топ-игроки. И когда в «Рубине» играл Еременко, всегда находились какие-то нестандартные ходы в атаке. То же и в «Локомотиве». Нет Буссуфа – и качество игры резко снизилось. Таких фигур сейчас в обеих команд нет. Итог – очень вялая игра.

Пожалуй, это была совершенно равная игра с равными возможностями. Качество игры команда показали одинаково среднее. Карадениз в концовке мог принести «Рубину» победу, но такой результат был бы нелогичен.

Я пока далеко от того, чтобы ставить крест на «Локо» как претенденте на чемпионство, хотя команда уже провела несколько невзрачных игр. Сейчас по сути у всех клубов идет период становления: ни один клуб, даже «Зенит», не выделяется, не играет в полную силу своих игроков. А значит, время на то, чтобы произвести настройки, у Кучука есть. Думаю, «Локо» еще прибавит.

К слову, Кучуку есть чему поучиться у Билялетдинова, а именно его отношению к журналистам. Слушаешь телеинтервью тренера «Рубина» после матча и понимаешь, что его ответы действительно дополняют увиденную картину. Многие другие тренеры же отвечают телевизионщикам в таком тоне, как будто это они – журналисты – виноваты в том, что их команды плохо сыграли. Кучуку и другим тренерам стоит понять, что мы все вместе пытаемся делать шоу из российского футбола, вместе на нем зарабатывать. А то кто-то не понимает, что, оставшись без работы, он сам же будет тех же журналистов просить выступить по ТВ», - цитирует Ловчева «Советский спорт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2