news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории Казанского Кремля пройдет фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани»

В музыкальном форуме примут участие девять коллективов из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Чебоксар и Казани.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). С 5 по 7 сентября 2014 года в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдет всероссийский фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани».

В музыкальном форуме примут участие девять коллективов из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Чебоксар и Казани. Необычным подарком зрителям станет выступление сводного оркестра: музыканты всех коллективов вместе исполнят произведения татарстанских композиторов «Родной край мой – Татарстан» Александра Ключарева и «Марш Советской Армии» Салиха Сайдашева, а также марш «Прощание Славянки» Василия Агапкина, «Гусарский марш» Андрея Петрова, марш «Гренадер».

В первый день фестиваля в Культурном Центре МВД по РТ выступят военные оркестры из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. На следующий день состоится праздничное шествие с участием оркестров от памятника Мусе Джалилю на площади 1 мая до Пушечного двора Казанского Кремля, где вечером состоится торжественное открытие фестиваля. Затем музыкальные коллективы продолжат свои выступления на открытых площадках музея-заповедника.

В последний фестивальный день продолжатся выступления на открытых площадках Казанского Кремля, а в Пушечном дворе состоится гала-концерт с участием всех приглашенных оркестров, сообщают организаторы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2