news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пресс-секретарь Путина назвал ситуацию вокруг Макаревича реакцией общественного мнения

Ранее стало известно, что Макаревич обратился к Путину с просьбой прекратить «шабаш», порочащий его имя.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Ситуацию вокруг Андрея Макаревича, которую певец трактует как травлю, можно назвать и реакцией общественного мнения, поэтому вряд ли стоит апеллировать к Владимиру Путину. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Представитель главы государства при этом отметил, что Путину доложат о письме.

«Я не знаю, смотрел ли Президент интернет, но мы пока не докладывали, потому что письмо появилось поздно вечером. Естественно, это будет доложено Президенту», - сказал Песков.

Ранее стало известно, что Макаревич обратился к Путину с просьбой прекратить «шабаш», порочащий его имя. Лидер «Машины времени» написал, что «третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся со страниц газет и экранов телевизоров».

В письме, опубликованном на сайте газеты «Московский комсомолец», он рассказал, что в городе Святогорск в лагере беженцев из Донецка и Луганска в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев и никакой вины за собой не чувствует.

Музыкант напомнил, что его коллектив существует 45 лет и за это время обрел миллионы поклонников в России и мире, сообщает «Интерфакс».

«И уж в чем никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине», - заключил он. 

Напомним, 12 августа легенда русского рока по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорск. Многие общественные деятели и политики заявили, что действия Макаревича носят антироссийский характер.

Макаревич не раз высказывался резко по поводу событий на Украине и в Крыму. В своем скандальном письме «Про мерзость» он осудил российские власти в связи с украинскими событиями. Кроме того, он заявлял, что с помощью телевидения властям РФ уже удалось «зазомбировать» довольно много «неучей с нестабильной психикой», которые теперь рвутся защищать русскоязычное население Украины. Музыкант поддержал Майдан, заявив, что украинцы знают, за что бьются.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2