news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 2 млн. рублей штрафов наложено в РТ в ходе операции «Нелегальный мигрант»

C 22 по 31 августа полицейские проверяли места проживания иностранных граждан и работодателей, использующих труд иностранных работников.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). МВД Татарстана завершило операцию «Нелегальный мигрант». В рамках ее проведения с 22 по 31 августа полицейские проверяли места проживания иностранных граждан и работодателей, использующих труд иностранных работников.

В общей сложности проверкам подверглись 536 работодателей и 1809 адресов проживания иностранцев. За время операции сотрудники полиции выявили 6 преступлений по фактам организации незаконной миграции, по которым возбуждены уголовные дела по ст.322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ»).

Так, в Альметьевске полицейскими совместно с сотрудниками ОИК УФМС РФ по РТ выявлен 36-летний мужчина. В своей квартире, расположенной в многоэтажном доме на ул.Шевченко, он зарегистрировал 11 иностранных граждан.

В Тукаевском районе РТ 43-летняя жительница деревни Мусабай-Завод фиктивно зарегистрировала у себя дома граждан Узбекистана, которые по данному адресу не проживали.

Кроме этого, за время операции выявлено 911 нарушений исполнения административного законодательства в сфере миграции. К примеру, за нарушение режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ по ст.18.8, 18.9 КоАП РФ привлечено к ответственности 870 иностранных граждан, за нарушение правил привлечения и использования иностранных работников по ст.18.10, 18.15 КоАП РФ наказан 41 руководитель.

В общей сложности на нарушителей миграционного законодательства были наложены штрафы на сумму около 2 млн. рублей.

За этот же период в отношении 11 иностранных граждан вынесены судебные решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2