news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина угрожает обесточить Крым

Поставки электричества в Крым будут ограничены из-за «дефицита топлива для нужд тепловой генерации на Украине».

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Украинская государственная энергетическая компания «Укринтерэнерго» заявила сегодня о введении лимита на поставку электричества для крымских потребителей.

Крым, который вошел в состав России в марте этого года, по-прежнему получает 80 процентов электроэнергии с территории Украины.

Как сообщает компания, с 3 сентября 2014 года по поручению правительства поставки электричества в Крым будут ограничены из-за «дефицита топлива для нужд тепловой генерации на Украине». При этом, предупреждают в «Укринтерэнерго», «если в Крыму не будут соблюдать режим ограничения потребления, компания будет вынуждена полностью отключить полуостров от энергоснабжения».

По информации агентства «УНИАН», Министерство энергетики и угольной промышленности Украины ранее направило областным энергоснабжающим компаниям предупреждения о возможных перебоях с электричеством в связи с недостатком мощностей. Вчера Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что необходимо добиться полной энергетической независимости Крыма от Украины.

Вечером в воскресенье в Крыму уже были перебои с электричеством.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2