news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самая высокая инвестиционная активность за последние 10 лет наблюдается в Крыму

Сейчас активно ведутся переговоры о сотрудничестве с инвесторами из Китая, Франции, Турции и Израиля по разным направлениям.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). В Крыму наблюдается самая высокая за последние 10 лет инвестиционная активность. Такая ситуация сложилась после воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщила министр экономического развития Республики Крым Светлана Верба, передает ИА «Крыминформ».

По словам Светланы Вербы, такого наплыва желающих инвестировать в Крым не наблюдалось последние 10 лет. «Каждый день к нам поступает в среднем по 5 инвестиционных предложений», - сообщила она.

Министр также рассказала, что сейчас активно ведутся переговоры о сотрудничестве с инвесторами из Китая, Франции, Турции и Израиля по разным направлениям. В частности, инвесторы из Китая заинтересованы в крупных проектах, касающихся строительства морских портов, транспортных развязок, магистралей, крупных санаторно-курортных комплексов не ниже пяти звезд. Инвесторов из Турции интересует создание промышленных парков и строительство жилых объектов и гостиниц, французских инвесторов - в строительство объектов отдыха. Инвесторы из Израиля готовы вкладывать средства в сельское хозяйство Крыма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2