news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Советском районе Казани открылся новый спортивный комплекс

В его состав вошли волейбольная, баскетбольная, футбольная и детская площадки.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня состоялось торжественное открытие спортивной площадки в Советском районе Казани. Новый спортивный комплекс расположился во дворе по улице Солидарности в поселке Дербышки. Местных жителей поздравил и открыл спортплощадку Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

«Правильнее назвать данный объект спортивным комплексом, на котором и футбольная, и волейбольная площадки, а также площадки для других видов спорта. Думаю, что очень красиво и удачно вписали внутри квартала данный комплекс, и очень важно, что строя такие спортплощадки, администрация Советского района сделала много по благоустройству прилегающих парков и придомовых территорий. Поэтому я уверен, что здесь будет заниматься и молодежь, и люди старшего поколения. Уверен, что люди будут набираться сил, здоровья, чего я вам искренне желаю», - поздравил жителей района Ф.Мухаметшин.

В новый спортивный комплекс, расположившийся между домами 16 и 18 по улице Справедливости, вошли сразу несколько спортивных объектов: волейбольная, баскетбольная, футбольная, детская площадки, на которых уже стартовали дворовые спортивные соревнования.

Новый комплекс оборудован по последнему слову техники: новое качественное покрытие из безопасного и удобного в уходе пластика, безопасные новые качели, стол для игры в настольный теннис, а также многочисленные скамейки, позволяющие проводит не только крупные спортивные соревнования, но также и культурно-массовые мероприятия.

В своем выступлении глава Госсовета РТ рассказал также о том, что на открытие спорткомплекса он прибыл с Казанского оптико-механического завода, где встретился с трудовыми коллективами завода. Фарид Мухаметшин связал появление спортплощадок с успехами, которые имеют место сегодня на производстве КОМЗа. «Было время, когда не было заказов, когда этот завод опустел, люди были недовольны, люди переживали, однако сейчас мы можем видеть второе рождение КОМЗа. Более 2 тыс. человек работают, получают зарплату и производят то, что им заказывают, и мне кажется, что именно данный приятный факт позволяет решать такие социальные задачи, как и строительство данной площадки, которая так была нужна жителям района», - отметил Председатель Госсовета РТ.

В свою очередь глава Казанского оптико-механического завода также поздравил жителей Советского района с появлением нового спорткомплекса. В дар жителям от предприятия были преподнесены несколько баскетбольных мячей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2