news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В православных храмах Татарстана пройдут мероприятия по случаю праздника трезвости

Об этом сказано в соответствующем распоряжении митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). В честь Дня памяти Предтечи и Крестителя Господня Иоанна 11 сентября, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий благословил провести во всех храмах и приходах Татарстанской митрополии мероприятия в связи с праздником трезвости, посвященные профилактике алкоголизма.

Мероприятия будут направлены на знакомство с основными положениями Концепции РПЦ по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма. Планируется провести молебен о страждущих, утвержденный Священным Синодом.

Как сообщается на сайте Татарстанской митрополии, настоятелям храмов и приходов следует обязательно провести проповедь по противодействию алкоголизму, наркомании, игромании, табакокурению, сквернословию. Настоятелям всех храмов в распоряжении владыки рекомендуется проведение в честь праздника трезвости крестные ходы за утверждение трезвости, а также организовать в приходах праздничные собрания или беседы за трезвость с большим числом прихожан, благотворителей, представителей медицины, соцработников, проведением лекций, наставлений, обмена опытом, планированием мероприятий, организацией совместных молитв, трезвых чаепитий для поддержки и помощи страждущим и их родственникам.

Отметим, Казанскому епархиальному обществу «Трезвение» митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий призывает принять участие в общереспубликанских и городских мероприятиях по трезвенному направлению, проводимых Общественной палатой РТ, трезвенническими организациями и администрацией.
***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2