news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

80 административных дел возбуждено против McDonald's после проверки

Всего было исследовано 228 проб пищевых изделий.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по результатам проверок ресторанов быстрого питания McDonald's возбудила дела об административной ответственности в отношении 80 юридических, должностных и физических лиц. Об этом пишут сегодня «Известия».

Всего было исследовано 228 проб пищевых изделий. В ходе анализов было выявлено, что 17 процентов из них не соответствовали требованиям нормативных документов, в том числе 6,5 процента — по показателям безопасности.

Проверка, согласно сообщению Роспотребнадзора, еще продолжается, и цифры не окончательны. Но уже на сегодняшний день по факту выявленных нарушений в отношении 80 юридических, должностных и физических лиц возбуждены дела об административной ответственности. Из ресторанов изъято из оборота 120 кг пищевой продукции. В настоящее время, по утверждению Роспотребнадзора, судами вынесено постановление о приостановлении деятельности четырех ресторанов McDonald's в Москве и ресторана в Екатеринбурге.

В самом McDonald's Russia сообщили, что все входящее сырье, а также произведенные замороженные полуфабрикаты проверяются на соответствие стандартам РФ и внутренним стандартам компании, в том числе по микробиологическим показателям.

«Для контроля качества и безопасности продукта мы всегда использовали независимые лаборатории. Результаты проверок наших проб всегда указывают на безопасность продукта. Сейчас нам важно в диалоге с Роспотребнадзором, получив от них полную картину результатов анализов, понять причину расхождений в результатах», - сообщила директор по связям с общественностью McDonald's Russia Светлана Полякова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2