news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открываются библейско-богословские курсы

Занятия начнутся в октябре.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). В Казани открывается набор на епархиальные библейско-богословские курсы. Их могут пройти все желающие изучить Священное Писание.

Будут организованы курсы древних языков (иврита, латыни, древнегреческого) и специальные лекционные программы и семинары, посвященные истории, текстологии, герменевтике Библии. В программу обучения также возможно добавление новых уникальных спецкурсов и общеобразовательных дисциплин, связанных с отечественной и мировой историей.

Уникальной особенностью курсов является возможность обучения по индивидуальной траектории. Слушатели смогут самостоятельно выбрать интересующие их дисциплины. График лекций также будет составлен исходя из пожеланий студентов. В первом семестре один день в неделю будет посвящен изучению древних языков, второй день – изучению Писания.

Как сообщается на сайте Татарстанской митрополии, занятия на курсах будут вести опытные священнослужители и педагоги светских вузов. Организаторы рассчитывают на плодотворную работу и интересные дискуссии в рамках проекта.

Предполагается, что курсы начнут свою работу уже в октябре 2014 года. Занятия будут проходить по будням в вечернее время в здании на территории епархиального управления по адресу: ул.Карла Маркса, д.7.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2