news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Волге около Казани опрокинулась и затонула лодка

Все четверо находившихся на борту спасены.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Вчера, 13 сентября, на Волге около Казани опрокинулась и затонула лодка. Находившиеся в ней люди были спасены сотрудниками МЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Инцидент произошел около казанского поселка Старое Аракчино в 800 м от берега. На борту лодки «Казанка-5» находились четверо мужчин, все они оказались в воде. Информация о случившемся поступила на единый номер вызова экстренных служб 112 в 13.34.

На место оперативно были направлены дежурная смена спасателей ЗПСО №2 (3 спасателя на судне на воздушной подушке «Хивус»), дежурная смена спасателей Казанского филиала ПРПСО МЧС России (4 спасателя на моторной лодке), а также силы транспортной полиции и скорой помощи.

В результате слаженных действий пострадавшие были извлечены из воды и доставлены на берег. Их доставили к пирсу пристани для яхт в районе Храма всех религий. Температура воды не превышала 10 градусов, поэтому спасенные основательно замерзли. Тем не менее от госпитализации они отказались.

Как выяснилось, к аварии маломерного судна привел перегруз на один борт. Когда мужчины вчетвером сели на одну сторону лодки, она перевернулась. Последствия инцидента могли быть и более серьезными. При такой температуре долго продержаться на воде тяжело даже тренированным пловцам. Пострадавшие же ко всему прочему находились в состоянии алкогольного опьянения.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 17 человек и 6 единицы техники, в том числе от МЧС России – 7 человек, 3 единицы техники. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2