news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты и активисты молодежных объединений РТ обсудят пути противодействия экстремизму

В форуме по профилактике экстремизма и терроризма примут участие 110 молодых людей.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Студенты и активисты молодежных объединений Татарстана пройдут обучение толерантности. С 18 по 21 сентября в детском оздоровительном лагере «Пламя» пройдет форум по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде «Мы одна страна – мы один народ», сообщается на сайте исполкома Казани.

В форуме примут участие 110 молодых людей из крупнейших детских и молодежных общественных объединений Татарстана, предприятий и муниципальных районов РТ, лидеров и активистов молодежи Ассамблеи народов РТ, членов Общественной молодежной палаты при Государственном Совете РТ.

В рамках мероприятия планируется работа со студентами и активистами детских и молодежных общественных объединений, а также с работающей молодежью предприятий. Участники форума получат информацию об основных методах борьбы с экстремизм и терроризмом, примут участие в тренингах на командообразование, конфликтологию и международную толерантность. Также студенты и активисты ознакомятся с основами социального проектирования и смогут реализовать свои акции на территории Республики Татарстан.

По итогам работы форума сформируется пул активистов и лидеров общественного мнения, которые смогут транслировать идеи межнационального сотрудничества в массы. Кроме того, в рамках форума появится костяк активистов, которые в дальнейшем будут привлекаться к участию и проведению различных мероприятий в сфере толерантности и межнационального мира.
Отметим, в работе форумов с момента начала их проведения в 2011 уже приняли участие более 500 молодых лидеров и активистов.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2