news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Закрытие сети ресторанов «Макдоналдс» поддерживают 67 процентов россиян – опрос

При этом за подобную меру в большей степени выступает наиболее молодая часть опрошенных.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). 67 процентов граждан одобряют закрытие или временную приостановку деятельности в России ресторанов сети «Макдоналдс». Такие результаты показал недавний опрос фонда «Общественное мнение», пишет сегодня газета «Известия».

Не одобряют подобную меру всего 15 процентов респондентов, а у 18 процентов опрошенных не оказалось определенного мнения на этот счет.

При этом закрытие «Макдоналдсов» в большей степени поддерживает самая молодая часть опрошенных – в возрасте от 18 до 30 лет.

44 процента респондентов считают, что заведения быстрого питания приносят больше вреда, чем пользы, 8 процентов уверены, что пользы все-таки больше, а 39 процентов полагают, что польза и вред присутствуют в равной степени.

59 процентов россиян не едят и не покупают еду в заведениях быстрого питания. При этом 56 процентов заявили, что ели или покупали еду в заведениях сети «Макдоналдс». Более трех четвертей россиян знают, что в России было закрыто несколько ресторанов этой сети. Чуть менее четверти услышали об этом впервые.

В опросе ФОМ приняли участие 1 тыс. респондентов из 43 регионов России.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2