news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ вручил лесникам Татарстана ключи от автомобилей «Нива»

Вручение ключей от автомобилей руководителям лесничеств РТ прошло традиционно в преддверии Дня работников леса.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня, в преддверии Дня работников леса, который отмечается 21 сентября, Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ключи от автомобилей «Нива» руководителям лесничеств республики.

Приветствуя их, глава республики, прежде всего, поздравил работников лесного хозяйства с наступающим профессиональным праздником. «Эта отрасль очень важна. Люди, которые там работают, должны быть оснащены соответствующим образом для решения задач, которые поставлены», - отметил Р.Минниханов. Он напомнил, что вручение ключей от автомобилей проводится ежегодно, и этот год не стал исключением.

Президент Татарстана также пожелал успехов на новой должности Наилю Магдееву, который с 2010 года возглавлял Министерство лесного хозяйства РТ, а ныне является и.о. руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов. Как отметил Р.Минниханов, у Наиля Магдеева большой опыт работы в муниципалитете и республиканских структурах.

Глава республики пожелал успехов и новому министру лесного хозяйства РТ Алмасу Назирову, бывшему до этого главой Арского муниципального района РТ. «Хотя он в свое время отошел от лесных дел, он всегда душой был с лесом, знает лесное дело от А до Я. У Алмаса Аминовича хороший опыт как главы Арского муниципального района, который сегодня на высоком уровне», - подчеркнул Р.Минниханов.

От имени татарстанских лесников главу республики за помощь и поддержку поблагодарил руководитель-лесничий Нижнекамского лесничества Айрат Мингазов.

Наиль Магдеев подчеркнул, что лесному хозяйству Татарстана уделяется большое внимание, и поблагодарил за это главу республику. «За последние годы более 200 автомобилей и различной техники поступило в лесное хозяйство республики. Мы стали сильнее, улучшилось наше оснащение», - отметил экс-глава Минлесхоза Татарстана. Он также рассказал о том, что вскоре в республике состоится открытие крупнейшего в Европе завода по переработке мягколиственной древесины.

Алмас Назиров, в свою очередь, отметил, что лесное хозяйство решает многие вопросы. «Мы, лесоводы, благодарны Президенту Татарстана за такое теплое отношение и постоянную помощь, заботу о нас. И мы сделаем все возможное, чтобы оправдать ваше доверие», - добавил новый глава Минлесхоза РТ.

После этого Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил руководителям лесничеств республики ключи от 50 автомобилей «Нива».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2