news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госсовете РТ прошло заседание экспертного совета по здравоохранению профильного комитета Совфеда

Участники заседания обсудили вопросы совершенствования системы диагностирования и лечения рака.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Государственном Совете РТ состоялось выездное заседание экспертного совета по здравоохранению комитета Совета Федерации по социальной политике. На нем рассмотрены вопросы совершенствования оказания медицинской помощи больным со злокачественными новообразованиями гепатобилиарной зоны.

Открывая заседание, первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Людмила Козлова отметила успехи и достижения Татарстана в области медицины. Целью экспертного совета, по ее словам, в настоящее время является изучение актуальных вопросов диагностирования и лечения рака гепатобилиарной зоны и выработка предложения для совершенствования законодательной базы этого направления медицины.

От имени руководства парламента республики участников заседания Экспертного совета приветствовала председатель Комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова. Она коротко рассказала о деятельности комитета и Комиссии по контролю за реализацией государственных программ в сфере здравоохранения, проинформировала о реализации республиканских и федеральных программ.

На заседании выступили также министр здравоохранения РТ Адель Вафин и председатель экспертного совета по здравоохранению комитета Совета Федерации по социальной политике Виталий Омельяновский, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2