news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Розыгрыш командного первенства России по стендовой стрельбе пройдет на стрельбище «Свияга»

В командном первенстве России примут участие более 200 спортсменов.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). С 26 сентября по 3 октября на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана пройдет розыгрыш командного первенства России по стендовой стрельбе. В соревнованиях примут участие сильнейшие молодые стрелки страны, в том числе участники и победители недавнего первенства мира среди юниоров в Гранаде, которое принесло сборной Татарстана бронзовую медаль в женском «трапе» (на пьедестал почета в командном турнире поднялась Екатерина Субботина).

Помимо возможности повысить свой спортивный разряд, на кону командного первенства России будет возможность продемонстрировать свое спортивное мастерство перед наставниками сборной России. Соревнования на «Свияге» станут этапом формирования юниорской сборной страны для участия в европейских Олимпийских играх 2015 года в Баку.

В командном первенстве России примут участие более 200 спортсменов. В течение предстоящей недели стрелки разыграют 7 комплектов наград. Одним из новшеств первенства станут соревнования смешанных команд в «трапе» и «ските». В «миксте» спортсмены разыграют 2 комплекта медалей.

Торжественная церемония открытия первенства России состоится на стрельбище «Свияга» 26 сентября, сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2