news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иран продолжит развивать мирную атомную программу

Об этом Президент страны Хасан Роухани заявил на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Иран продолжит развивать мирную атомную программу и может заключить соглашение с западными державами, позволяющее ему производить атомную энергию, до ноября этого года. Об этом заявил Президент Ирана Хасан Роухани, сообщает «Русская служба BBC».

Роухани сказал на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, что Иран намерен и дальше придерживаться такого подхода к разрешению ядерной проблемы, который обеспечит прозрачность переговоров.

«Мы обязуемся продолжать нашу мирную атомную программу, включая обогащение, и пользоваться всеми правами в ядерной области на иранской земле в рамках международного права», - приводит слова Роухани РИА «Новости».

Он добавил, что у Запада есть историческая возможность доказать, что он не игнорирует договор, позволяющий Ирану развивать мирную ядерную программу для производства энергии. Это соглашение создаст новые условия для международного и регионального сотрудничества, включая борьбу с насилием и экстремизмом, подчеркнул иранский лидер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2