news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фальшивые аккаунты «Аэрофлота» появились в Instagram

От лица авиакомпании подписчикам предлагаются бесплатные авиабилеты.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). «Аэрофлот» предупредил пользователей социальных сетей о появлении фальшивых аккаунтов в Instagram: @aeroflot_ru, @aeroflot_russian и @aeroflot_rus, передает ИТАР-ТАСС.

«Данные группы от лица Аэрофлота предлагают бесплатные авиабилеты подписчикам, поделившимся скриншотом странички и поставившим хэштеги #aeroflot_ru. #aeroflot_russian или #aeroflot_rus. «Аэрофлот» официально опровергает проведение данной акции и призывает пользователей сети Интернет не поддаваться на провокацию и остановить распространение заведомо ложных сведений. Официальный аккаунт «Аэрофлота» в сети Instagram - @aeroflot», - говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы компании.

«Аэрофлот» расценивает создание фальшивого аккаунта как попытку дискредитировать авиакомпанию и нанести урон ее имиджу», - подчеркивает пресс-служба. Обман пользователей в дальнейшем может стать поводом для организации заказных негативных публикаций в недобросовестных СМИ, блогосфере и соцсетях, считают в компании.

«Авиакомпания предвидит новые попытки злоумышленников использовать бренд «Аэрофлота» для мошеннических действий. Все подобные аккаунты в соцсетях будут выявляться и блокироваться. «Аэрофлот» предупреждает мошенников, что использует все законные меры для их идентификации и судебного разбирательства», - отмечается в документе.

«Аэрофлот» напоминает об официальных аккаунтах компании в социальных сетях: www.twitter.com/aeroflot (Twitter), www.instagram.com/aeroflot (Instagram), www.facebook.com/aeroflot (Facebook), www.youtube.com/aeroflot (YouTube), www.vk.com/aeroflot («ВКонтакте»).

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2