news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К празднованию Дня учителя в Казани откроют два образовательных центра

Торжественная церемония, приуроченная к профессиональному празднику педагогов, состоится 6 октября.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). 6 октября в «Баскет холле» в Казани пройдет торжественная праздничная церемония, приуроченная к Международномудню учителя. В ней примут участие более 3,5 тысяч лучших педагогов республики.

Как сообщает портал Министерства образования и науки РТ, в этот день также в Казани откроются Центр национального образования и Республиканский олимпиадный центр.

Основная особенность Центра национального образования – это реализация непрерывности образовательного процесса на родном языке на основе истории, традиций, культуры народа через осуществление взаимосвязи: детский сад, школа, вуз. В Центр национального образования входят детский сад «Балакай», гимназия №2 при Казанском федеральном университете и музыкальная школа №32.

Образовательная организация будет являться ресурсным центром Минобрнауки РТ, исполкома Всемирного конгресса татар, Казанского федерального университета по сохранению, обобщению и распространению опыта работы по организации обучения на родном языке в целях оказания помощи регионам республики и России.

Ключевые направления деятельности Республиканского олимпиадного центра – это работа с одаренными детьми и талантливыми педагогами. В учреждении созданы все условия для комфортного обучения и проживания одаренных детей школьников Татарстана во время проведения каникулярных интенсивов, профильных смен, интеллектуально-творческих мероприятий. Здесь каждый талантливый школьник Татарстана сможет найти условия для реализации заложенного в нем потенциала.

***Сф

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2