news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Анастасий провел служение в храме священномученика Кирилла Казанского

Владыка обратился к прихожанам с пастырским словом.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий провел Божественную литургию в архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского.

За богослужением была совершена иерейская хиротония выпускника Казанской духовной семинарии диакона Вячеслава Лихачева. Поздравив воспитанника духовной школы с принятием благодати священства, митрополит Анастасий обратился к прихожанам храма с пастырским словом.

«На протяжении всей недели животворящий Крест будет предлежать в наших православных храмах, напоминая нам о словах, которые мы сегодня слышали в Священном писании. Господь обязательно поможет нам преодолеть все испытания, все трудности, если мы будем чаще обращать свой взор к животворящему Кресту. Этот Крест является нашим верным оружием в борьбе со грехом, этот Крест постоянно напоминает нам о вечности», - сказал митрополит.

По окончании соборной молитвы владыка побывал на месте строительства духовно-просветительского центра. Строящийся при храме Кирилла Казанского просветительский центр станет местом слияния самых разных инициатив в сфере православного образования. Это будет площадка для проведения катехизаторских курсов, миссионерских встреч, духовных бесед и семейных клубов, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2