news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азат Кадыров: «При разработке билетной программы ЧМ-2015 учитывали опыт Универсиады»

В частности, при покупке билетов зрителям не нужно предъявлять паспорт.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). При разработке билетной программы XVI чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в 2015 году в Казани, учитывался опыт – как положительный, так и отрицательный – Всемирной летней универсиады 2013 года, отметил в ходе пресс-конференции генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.

Так, по его словам, было решено отказаться от системы ваучеров. Теперь на сайте или в кассе покупатель может приобрести билет, который не нужно обменивать.

Кроме того, не требуется предъявлять паспорт при покупке билетов. В частности, при регистрации на официальном сайте по продажам билетов указываются лишь фамилия, имя, отчество, электронная почта и номер сотового телефона. Документы не потребуются также при покупке билета в кассе.

При этом, заверил А.Кадыров, это не скажется на вопросах безопасности. «Привязка к паспорту не дает 100-процентную гарантию безопасности», - подчеркнул он.

Все это, как и расширение географии продаж билетов, призвано сделать билеты более доступными и упростить процедуру их покупки, пояснил гендиректор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

Напомним, что продажа электронных билетов на спортивные соревнования чемпионата мира стартовала сегодня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2