news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил ветеранов войны и труда с Международным днем пожилых людей

«Низкий вам поклон и сердечная благодарность за то, что вы – есть», - говорится, в частности, в поздравлении.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев старшего поколения с Международным днем пожилых людей.

«Уважаемые ветераны войны и труда! Дорогие земляки! Первого октября – в Международный день пожилых людей – примите искренние слова благодарности и признательности за ваш многолетний самоотверженный труд, негасимую силу духа, великое мужество и верность нравственным идеалам, мудрость и сердечность.

В республике проживает более миллиона пенсионеров. За плечами каждого – непростой жизненный путь. Молодое поколение татарстанцев и люди среднего возраста в неоплатном долгу перед вами, – теми, кто вынес на своих плечах тяготы военного лихолетья, возрождал мощь отечественной экономики, укреплял авторитет нашей Родины, вписал немало славных страниц в ее трудовую летопись. Многие из вас, несмотря на почтенный возраст, – и сегодня в строю, проявляют активную гражданскую позицию, щедро делятся знаниями и бесценным профессиональным опытом.

Внимание к нуждам людей старшего поколения – приоритетное направление в социальной политике Татарстана. В республике делается многое по улучшению качества жизни, укреплению материального благополучия ветеранов войны и труда. Но главное, о чем хочу еще раз напомнить, – эта всеобъемлющая забота должна быть постоянной и проявляться со стороны всего общества. Пользуясь случаем, я обращаюсь к молодым татарстанцам: в ваших силах наполнить жизнь людей пожилого возраста более яркими красками и поистине чутким вниманием. Каждый, – невзирая на личные дела, – должен находить время для сердечного общения со своими родными – родителями, бабушками и дедушками. Поддерживать тех, кто волею судьбы остался один. И, не жалея сил, – заботиться об их позитивном душевном настрое.

Дорогие ветераны! Мы гордимся не только вашим доблестным прошлым, но и высоко ценим сегодняшнее заинтересованное участие в жизни республики, восхищаемся вашей духовной стойкостью и неугасимой верой в торжество справедливости. Низкий вам поклон и сердечная благодарность за то, что вы – есть. От всего сердца желаю всем – и тем, кто находится на заслуженном отдыхе, и тем, кто продолжает трудиться, – крепкого здоровья и бодрости духа!» - говорится в поздравлении Фарида Мухаметшина.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2