news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин сообщил, когда Госсовет сможет приступить к рассмотрению вопроса о наименовании главы РТ

По словам спикера, пока у парламента республики нет консолидированной и ясной позиции по данному вопросу.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Когда именно Госсовет республики приступит к рассмотрению вопроса о наименовании должности высшего должностного лица Республики Татарстан, пока не известно.

Как заявил сегодня на пресс-конференции в перерыве заседания Госсовета республики спикер Фарид Мухаметшин, пока у Государственного Совета Татарстана нет консолидированной и ясной позиции по данному вопросу. Он подчеркнул, что первое заседание парламента посвящено исключительно организационным моментам. При этом он не исключил, что какие-то предложения по данному вопросу могут прозвучать на следующем заседании Госсовета РТ – 9 октября. Ожидается, что в этот день Президент Татарстана Рустам Минниханов выступит с ежегодным посланием Государственному Совету республики.

«Когда поступит этот вопрос, при необходимости Государственный Совет РТ возьмет его в работу. Пока трудно что-либо сказать. Мы имеем мнение людей. И коммунисты, и члены «Справедливой России», и другие участники избирательной кампании озабоченно задавали этот вопрос. Народ интересуется. Безучастными мы тоже не останемся, не беспокойтесь», - сказал Председатель ГС РТ журналистам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2