news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алекно о матче за Суперкубок: «Чудес не бывает»

Главный тренер казанского «Зенита» также отметил, что участие Спиридонова в матче в Уфе под вопросом.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно после проигранного «Белогорью» матча за Суперкубок отметил, что у допущенных командой ошибок были объективные причины.

«Чудес не бывает. После первого розыгрыша Вильфредо Леона повезли в больницу. Кроме того, один игрок две недели сидел, ждал визы и приехал в Казань за несколько дней до матча, другой незадолго до игры узнал, что ему не нужна операция и он должен спасать команду... Это не оправдания, но это объективные причины той серии ошибок, которые мы допустили сегодня», - констатировал Алекно.

Он также напомнил про подачи «Белогорья», которые являются сильной стороной этой команды. «Думаю, немногие могут справиться, когда так подают. Дальше будем играть лучше, но сегодня так», - добавил главный тренер «Зенита».

Говоря о Вильфредо Леоне, который получил травму в самом начале игры, наставник казанцев сказал: «Его увезли в больницу, сделают МРТ. Надеюсь, все не настолько серьезно. Диагноз узнаем позже».

Главный тренер «Зенита» сообщил и о планах относительно другого новичка – Алексея Спиридонова. «После этой игры ему сделают серьезный укол в сустав, 2-3 дня потребуется на восстановление. Уфа под вопросом, дальше посмотрим», - заметил Алекно.

Матч с командой «Урал» состоится в столице Башкортостана 8 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2