news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане объявлен конкурс на роль Кыш Бабая

В конкурсе могут принять участие мужчины в возрасте от 35 лет.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Общественная организация «Туральянс «Алтынчеч» совместно с Государственным комитетом РТ по туризму и Ассоциацией туристских агентств РТ объявляют конкурс на лучшее исполнение роли Кыш Бабая.

Конкурс проводится в целях отбора исполнителей на роль Кыш Бабая, которые впоследствии будут работать на мероприятиях, проводимых в рамках реализации туристской программы «Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы», сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

В конкурсе могут принять участие мужчины в возрасте от 35 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации, владеющие татарским и русским языками и имеющие опыт проведения культурно-массовых мероприятий.

Жюри будет оценивать общий уровень подготовки участников по следующим критериям: коммуникабельность, умение удерживать внимание аудитории, дипломатичность, креативность, харизматичность, умение импровизировать и работать с различной возрастной аудиторией, наличие хорошей дикции, владение знаниями о татарской культуре и татарском народе, о туристской программе «Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы», наличие опыта работы на сцене, уровень владения актерским мастерством.

Кандидаты на исполнение роли Кыш Бабая должны предоставить заявку, а также цветную фотографию (размер 10х15) в сценическом костюме (при его наличии) на информационном носителе, краткую творческую автобиографию, видеоматериалы, демонстрирующие профессиональные возможности участников.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 октября текущегогода. Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в разделе «Конкурсы».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2