news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более пяти тысяч верующих собрались на проповедь в Курбан-байрам в Рязани

Праздничные мероприятия завершились коллективными трапезами.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Вчера мусульмане Рязанской области отметили один из главных праздников мусульманского мира – Курбан-байрам. Широкомасштабное праздничное мероприятие и праздничный намаз в Рязани прошли на площадке перед гипермаркетом «Лента» на въезде в поселок Борки.

На праздник собралось более 5 тысяч верующих. Их поздравил имам-мухтасиб Рязанской области Рашид хазрат Бултачеев. Он зачитал обращение муфтия шейха Равиля Гайнутдина, передал поздравления духовных управлений, мусульманских организаций соседних областей.

С Курбан-байрамом мусульман поздравили от имени Правительства и губернатора Рязанской области заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений Владимир Коробкин, от имени администрации города Рязани – заместитель главы администрации – руководитель аппарата Николай Демко. Они пожелали всем присутствующим здоровья, мира и согласия между представителями разных конфессий.

Праздничные намазы в этот день прошли в мечетях г.Касимова и с.Подлипки Касимовского района, с.Бастаново Сасовского района, с.Азеево Ермишинского района; в молельных комнатах г.Скопина и Михайлова, в исправительных учреждениях области. Праздничные мероприятия завершились коллективными трапезами, сообщается на сайте мухтасибата области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2