16+

Екатерина Яшина стала чемпионкой России по теннису

Член сборной команды РТ стала лучшей в парном разряде.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Студентка Поволжской академии спорта и туризма, член сборной команды Республики Татарстан по теннису, мастер спорта Екатерина Яшина стала чемпионкой России в парном разряде, сообщает пресс-служба академии.

На завершившемся в минувшее воскресение в Казанской академии тенниса турнире казанская спортсменка в паре с Полиной Моновой из Уфы обыграла в упорной борьбе дуэт москвичек Евгения Родина/Вероника Кудерметова 6:2, 5:7, 10-6.

В матче за третье место боролась еще одна представительница Татарстана, студентка Поволжской академии Анна Смолина. В тандеме с Любовью Васильевой из Санкт-Петербурга она не смогла сломить сопротивление москвичек Евгении Пашковой и Анастасии Фроловой 3:6, 0:6. В личном первенстве у женщин титул чемпионки России завоевала Евгения Родина (Москва), обыгравшая в финале Полину Монову (Уфа) 6:2, 7:5. «Бронза» досталась Марте Сироткиной (Москва), заставившей зачехлить ракетку Натэлу Дзаламидзе (Москва) 6:2, отказ по болезни.