news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» после долгого перерыва скрестит клюшки с «Ладой»

В рамках чемпионатов КХЛ «Ак Барс» и «Лада» не играли с января 2010 года.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Завтра казанский «Ак Барс» проведет в Тольятти очередной матч чемпионата КХЛ. Начало встречи с местной «Ладой» – в 19.30 по московскому времени. Команды проведут первый матч после длительного перерыва.

В рамках чемпионатов КХЛ «Ак Барс» и «Лада» не играли с января 2010 года, так как тольяттинская команда только в этом сезоне вернулась в Лигу. Та встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «барсов». Всего в 6 матчах с «Ладой» у казанцев 3 победы и 3 поражения. Разница заброшенных и пропущенных шайб – 14:9 в их пользу, сообщает пресс-служба «барсов». Из действующих игроков «Ак Барса» против «Лады» в 2010-м на лед выходили только Илья Никулин, Евгений Медведев, Евгений Бодров и Дмитрий Обухов.

Многие хоккеисты «Ак Барса» в разные годы играли в Тольятти. Евгений Бодров является воспитанником «Лады», один сезон за эту команду провел Владимир Денисов. Травмированный Степан Захарчук также перешел в «Ак Барс» из тольяттинского клуба. В «Ладе» играют сразу два бывших хоккеиста «Ак Барса», это чемпионы мира среди молодежи-2011 Денис Голубев и Станислав Бочаров. У обоих нападающих по 14 проведенных матчей и 2 заброшенные шайбы в этом сезоне.

Кроме того, старший тренер «Ак Барса» Валерий Белов в начале 1990-х играл за «Ладу». Тренер «Лады» Ильнур Гизатуллин – воспитанник казанской хоккейной школы, чемпион России-1998.

После не слишком удачного старта «Лада» приблизилась к восьмерке лучших команд Восточной конференции. В активе тольяттинцев – три победы подряд. Они обыграли «Металлург» из Магнитогорска (3:2), «Барыс» (2:1) и «Авангард» (3:1) и сейчас занимают 10-е место в конференции с 12 очками. «Ак Барс» едет в Тольятти с победной серией из 4 матчей. Казанцы не проигрывают в основное время 9 игр подряд.

В списке травмированных «Лады» находится форвард Георгий Белоусов. У «Ак Барса» вне игры – защитники Степан Захарчук и Василий Токранов, а также форвард Владимир Ткачев.

Из нынешнего состава «Ак Барса» в ворота «Лады» в матчах КХЛ забивали только Евгений Бодров и Дмитрий Обухов. Лучший в составе тольяттинцев – Александр Черников, набравший в играх с «Ак Барсом» три очка.

«Ак Барс» расположился в 3 очках от лидера Восточной конференции – «Металлурга» из Магнитогорска. У казанцев 32 балла, у уральцев – 35.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2