news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управление ЗАГС Кабинета Министров РТ возглавила Альбина Шавалеева

Нового руководителя представил коллективу ведомства и.о. Премьер-министра РТ Алексей Песошин.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Исполняющей обязанности руководителя Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ назначена Альбина Шавалеева, ранее занимавшая должность начальника управления ЗАГС исполкома Казани. Нового руководителя представил сегодня коллективу ведомства и.о. Премьер-министра Татарстана Алексей Песошин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Обращаясь к сотрудникам Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ, А.Песошин напомнил, что прежний руководитель – Эльмира Зарипова назначена министром труда, занятости и социальной защиты Татарстана. От имени Правительства республики он поблагодарил ее за деятельность на посту руководителя управления.

«За годы ее работы – с 2008-го по 2014-й – была проделана большая организационная работа, а также работа по внедрению электронных баз данных и информационных систем, - отметил Алексей Песошин. - Главное, что вам довелось регистрировать демографический рекорд Татарстана и вы внесли существенный вклад в реализацию «майских указов» Президента России».

Он вручил Эльмире Зариповой Благодарность Президента РТ и пожелал успехов на новой должности.

В свою очередь сама экс-руководитель управления поблагодарила коллектив за слаженную и успешную работу. «За то время, которое мы с вами работали, сделано очень много, и мы выполнили поставленные перед нами задачи», - подчеркнула она.

Зарипова отметила, что все записи актов гражданского состояния в республике внесены в электронные базы данных, успешно используются электронные госуслуги. Так, 9 из 10 заявлений на брак подаются в электронном виде. «Все это было бы невозможно без той команды, с которой я работала», - сказала она.

И.о. Премьер-министра РТ Алексей Песошин отметил, что работа на посту руководителя Управления ЗАГС важная и в то же время достаточно специфическая. Поэтому руководством республики было принято решение назначить на эту должность человека, имеющего соответствующий опыт работы.

Он привел Указ Президента РТ, согласно которому исполняющей обязанности руководителя Управления ЗАГС РТ назначена Альбина Шавалеева, ранее занимавшая должность начальника управления ЗАГС Исполкома Казани.

«Уверен, что все традиции Управления будут ею продолжены, хочется пожелать надежной, четкой, плодотворной работы», - сказал Песошин.

Для справки. Альбина Рафаилевна Шавалеева родилась в 1977 году в Казани. Окончила Казанский государственный университет имени В.И.Ульянова-Ленина по специальности «юриспруденция» в1999 году. В 1999-2003 годах – стажер, адвокат межтерриториальной коллегии адвокатов «Клишин и партнеры», в 2003-2006 годах – адвокат некоммерческой партнерской коллегии адвокатов «Адвокат Б.С.Рыбак и партнеры», в 2006-2007 годах – главный специалист управления делами исполнительного комитета Казани. С 2007 года была начальником управления ЗАГС исполнительного комитета Казани.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2