news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума обратилась к парламентам мира по поводу Украины

По мнению российских депутатов, руководство западных стран отказывается видеть объективную картину происходящих там событий.

(Москва, 10 октября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Госдума России приняла обращение к парламентам мира с призывом расследовать преступления против мирного населения на востоке Украины. По мнению российских депутатов, руководство западных стран отказывается видеть объективную картину происходящих там событий.

«Соединенные Штаты и Евросоюз с момента дестабилизации ситуации на Украине постоянно оказывают Киеву политическую, финансовую и моральную поддержку», – подчеркивается в обращении. Также в документе идет речь о «преступлениях украинской армии против населения Донбасса». Сторонники самопровозглашенных республик в обращении никак не упоминаются.

В качестве доказательств преступлений армии Украины депутаты ссылаются на найденные под Донецком «захоронения десятков замученных и расстрелянных людей».

Работающие в зоне конфликта наблюдатели ОБСЕ до сих пор сообщали об одном захоронении с четырьмя телами. Их экспертиза пока не проведена.

«Госдума обращается к парламентам мира и международным парламентским организациям с призывом встать на защиту невинных жертв киевской политики», – заключают авторы обращения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2