news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Изъятые у пьяного дебошира в Набережных Челнах гранаты оказались боевыми – МВД по РТ

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 13 октября. «Татар-информ»). По результатам экспертизы, проведенной полицией Татарстана, две изъятые в Набережных Челнах у пьяного дебошира гранаты оказались боевыми, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

Собеседник агентства также уточнил, что ранее мужчина был судим по ст.116 УК РФ («Побои»).

Напомним, вчера в третьем часу ночи в дежурную часть поступило анонимное сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажного жилого дома, расположенного в 41-м комплексе Автограда, на балконе закрылся мужчина с гранатой. В ходе переговоров пьяный 49-летний мужчина потребовал у сотрудников правоохранительных органов доставить к нему его мать, которая сейчас находится на отдыхе в Турции. Впрочем, его удалось убедить сдаться.

Из-за угрозы взрыва из подъезда жилого дома сотрудники экстренных служб Татарстана эвакуировали 86 человек, в том числе 17 детей.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2