news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй за неделю Премьер-министр назначен в Йемене

Президент страны надеется на завершение волнений хоуситов в столице после того, как Правительство возглавил приемлемый для них кандидат.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Премьер-министром Йемена назначен Халид Бахах, до сих пор занимавший пост представителя страны в ООН, сообщает «Русская служба BBC».

Это назначение одобрили шииты-хоуситы, поднявшие мятеж месяц назад и вынудившие уйти в отставку прежний кабинет Мухаммеда Босиндвы.

Напомним, на прошлой неделе главой правительства был объявлен Ахмед Авад бен Мубарак, но его кандидатура не устроила хоуситов, и уже через 33 часа после назначения он подал в отставку.

Корреспонденты «BBC» сообщают, что Президент Йемена Абд Раббо Мансур аль-Хади рассчитывает на завершение волнений хоуситов в столице страны Сане после того, как Правительство возглавил приемлемый для них кандидат.

Политическая нестабильность в Йемене сохраняется с 2011 года, когда на волне Арабской весны в стране начались массовые протесты, которые в результате привели к отставке прежнего Президента – Али Абдаллы Салеха, находившегося у власти почти четверть века.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2