news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Microsoft представит в ближайшие недели «умные часы»

Устройство сможет работать с наиболее популярными мобильными платформами – собственной Microsoft Phone, а также Android и iOS.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Корпорация Microsoft в ближайшие недели представит свой первый носимый гаджет – «умные часы». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на журнал Forbes.

По данным издания, устройство, название и цена которого пока неизвестны, будет отcлеживать пульс владельца и сможет работать с наиболее популярными мобильными платформами – собственной Microsoft Phone, а также Android и iOS.

Особенностью, которая выгодно отличает новую разработку корпорации от носимых гаджетов конкурентов, Forbes называет длительность работы без подзарядки. Как отмечает издание, часы смогут работать от батареи около двух суток, тогда как Moto 360 от Motorola и Galaxy Gear от Samsung с цветным дисплеем приходится подзаряжать каждую ночь. Ежедневную подзарядку предполагают и ожидаемые в начале 2015 года Apple Watch.

Часы от Microsoft поступят в продажу вскоре после презентации, которая состоится в ближайшие недели. Таким образом, компания начнет продажи в преддверии рождественских и новогодних праздников.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2