news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Европейский совет оставил в силе санкции против России

Как отмечается в постановлении совета, «он будет следить за ситуацией на Украине, чтобы дать другие директивы, если потребуется».

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Европейский совет оставил в силе ранее принятые ранее ограничительные меры в отношении России в связи с украинским кризисом, сообщает «Интерфакс».

Как отмечается в постановлении совета, «он будет следить за ситуацией на Украине, чтобы дать другие директивы, если потребуется». В постановлении подчеркивается необходимость полного выполнения подписанного в результате переговоров в Минске протокола о прекращении огня на востоке Украины.

ЕС несколько раз вводил санкции в отношении России. Последний раз это произошло в начале сентября, когда входящие в ЕС страны запретили европейским банкам кредитовать крупные российские банки более чем на месяц, а также прекратили оказание России услуг по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях и ввели ограничение на передачу РФ военных технологий и товаров двойного назначения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2