news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шестилетняя правнучка Мусы Джалиля – стипендиат фонда В.Спивакова

Стипендиатом международного фонда, направленного на поддержку юных талантов, является и ее старший брат Михаил Митрофанов-Джалиль.

(Москва, 31 октября, «Татар-информ»). Елизавета Малышева, правнучка поэта-героя Мусы Джалиля, стала стипендиатом благотворительного фонда В.Спивакова. По примеру старшего брата в 4,5 года девочка начала заниматься на скрипке и достигла больших успехов, сообщает пресс-центр полпредства РТ в РФ.

Деятельность Международного благотворительного фонда направлена на поиск и поддержку юных талантов. Стипендиатами и участниками программ фонда становятся дети из разных российских регионов.

Сейчас Лиза учится в подготовительном классе центральной музыкальной школы. С 2014 года она начала выступать в концертах в Москве, а так же побывала на гастролях в Казани и Берлине, принимала участие в концертах фестиваля «Императорские сады России» в Санкт-Петербурге.

Ее старшему брату Михаилу Митрофанову-Джалилю 15 лет. Михаил – стипендиат двух фондов – В.Спивакова и «Арт-Линия». Он учится в классе А.Ревича в ЦМШ при МГК им.П.И.Чайковского. Является лауреатом нескольких международных конкурсов, в том числе в Испании (Вторая премия), «Euterpe» в Италии (Гран-при), «Flame» в Париже (Первая премия), в Москве «Открытая Европа» (Первая премия). Дважды был участником фестиваля «Петр Великий» в Гронингене (Нидерланды), дважды выступал на фестивале Николая Петрова «Кремль музыкальный».

Миша много концертирует в Москве, в Казани и в других городах России. Выступал с оркестром Ярославской филармонии, с Московским президентским оркестром, с оркестром «Провинция» и оркестром «La primavera». Гастролировал в Австрии, Германии, Польше, Нидерландах, Болгарии, Дании и Франции. Лауреат всероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Мама ребят Татьяна Малышева и бабушка Чулпан Мусеевна, дочь Мусы Джалиля, все свои силы отдают на поддержку и развитие талантов Лизы и Миши. Татьяна и сама музыкант, педагог, окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных.

Семья Мусы Джалиля – участники и гости многих мероприятий, проводимых в Москве Полномочным представительством Республики Татарстан.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2