news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Презентована новая форма сборной России по хоккею

Новая форма красного цвета с изображением государственного герба РФ на груди.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в подмосковном Новогорске в первый день сбора российской команды перед Кубком Карьяла президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк презентовал новую форму сборной России, сообщает ТАСС.

Новая форма красного цвета имеет на груди изображение государственного герба Российской Федерации.

Третьяк считает, что подготовка сборной России по хоккею к чемпионату мира и Олимпиаде-2018 начинается на Кубке Карьяла.

«Именно сегодня для нашей команды начинается подготовка и к чемпионату мира в Чехии, и к Олимпийским играм в Пхенчхане. Все горят желанием выступать за сборную и добиваться высших результатов», - сказал он.

Президент ФХР заявил, что участие сборной в Евротуре является незаменимым этапом подготовки к главным международным соревнованиям. Третьяк выразил уверенность в том, что «сплав опыта и молодости», которого добивается в составе национальной команды тренерский штаб, сыграет только положительную роль в результатах.

С 6 по 9 ноября сборная России примет участие в финском этапе Еврохоккейтура - Кубке Карьяла, который пройдет в Хельсинки. Первый матч в рамках турнира - 6 ноября со сборной Швеции - будет для российской команды вынесенным и состоится в шведском городе Лександ. 8 ноября россияне встретятся с командой Финляндии, 9 ноября - со сборной Чехии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2