news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два хоккеиста «Ак Барса» приняли участие в открытой тренировке сборной в преддверии Кубка Карьяла

5 ноября сборная России отправится в шведский Лександ.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Сегодня на базе УТЦ «Новогорск» состоялась открытая тренировка сборной России по хоккею перед выездом на первый этап Еврохоккейтура 2014-2015 – Кубок Карьяла. Напомним, на сбор вызваны два хоккеиста казанского «Ак Барса»: защитник Евгений Медведев и форвард Кирилл Петров.

В занятии под руководством главного тренера Олега Знарка приняли участие 23 хоккеиста в следующих сочетаниях:
«черные»: Ковальчук, Панарин – Калинин – Жердев;
«красные»: Аверин – Апальков – Радулов;
«зеленые»: Слепышев – Андронов – Петров;
«синие»: Кокарев – Зубов – Бучневич;
«белые» (защитники): Зайцев – Киселевич, Медведев – Миронов, Рукавишников – Пивцакин, Чудинов;
вратари: Галимов, Кошечкин, Сорокин.

5 ноября сборная отправится в шведский Лександ, где на следующий день проведет вынесенный матч со шведами. Далее 8 и 9 ноября подопечные Знарка встретятся с финнами и чехами в Хельсинки, сообщает пресс-служба ФХР.

После тренировки наставник россиян Олег Знарок сказал: «Для большинства хоккеистов из нынешнего состава предстоящий Кубок Карьяла будет хорошей проверкой. Ковальчук и Радулов были травмированы перед прошлым чемпионатом мира, и хотелось бы поработать с ними на этапе Еврохоккейтура. Мы также пригласили трех игроков из молодежной сборной».

«Первая тренировка прошла на хороших скоростях. В целом доволен. Сочетания звеньев были экспериментальные. На все три матча будут разные составы. Врачи выборочно проверили пульс у игроков, они быстро восстанавливаются. Не хотелось сегодня перегрузить ребят, поскольку завтра им выступать за клуб», - подчеркнул он. 

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2