news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 100 замечаний к Kazan-Arena было сделано в ходе инспекционного визита представителей FIFA

«Эта цифра куда менее страшная, чем могло показаться», – отметил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). 102 замечания сделали в ходе первого инспекционного визита на стадион Kazan-Arena представители FIFA и оргкомитета «Россия-2018». Об этом сообщил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, пишет «Р-Спорт».

«Ну, скажем, по стадиону у нас было 102 замечания. Но я как специалист могу сказать, что эта цифра ни о чем не говорит. Большинство из них – это, грубо говоря, убрать две перегородки в секторе VIP или переставить столы в пресс-центре. Понятное дело, что проведение матчей чемпионата и игр ЧМ-2018 – совершенно разные вещи. Нам надо будет подкорректировать логистику, серьезно изменится зонирование вокруг стадиона, появится много временных сооружений. В общем, эта цифра куда менее страшная, чем вам могло показаться», - отметил Леонов.

Говоря о готовности к матчам ЧМ-2018, глава Министерства по делам молодежи и спорту РТ подчеркнул: «Сердце турнира – сам футбольный стадион – у нас готов. Глобальных инфраструктурных изменений уже не будет, строить нам к чемпионату мира, по сути, нечего. К примеру, аэропортный комплекс. Сегодня наш аэропорт полностью справляется с нагрузкой в 1,5 млн. человек в год, а к концу года ожидается, что этот показатель и вовсе достигнет 2 млн. Единственное, что мы обсуждаем с FIFA, – это строительство временного терминала, как это было, например, в Сочи. В общем, если говорить совсем по-честному, то, думаю, мы действительно хоть завтра готовы провести чемпионат мира».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2