news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин вручил в Госсовете РТ паспорта юным татарстанцам

Для школьников была организована экскурсия по парламенту республики с посещением музея парламентаризма.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в Государственном Совете РТ прошла церемония вручения паспортов. Председатель парламента республики Фарид Мухаметшин передал паспорта 25 юным татарстанцам. Торжественное мероприятие проходит в Госсовете Татарстана уже второй год подряд.
Фарид Мухаметшин напомнил, что торжественная церемония проходит накануне Дня Конституции РТ. «Я хочу вас поздравить с этим событием и сказать, что накануне Дня Конституции получение паспорта – само по себе событие правильное и торжественное», - подчеркнул политик.

Председатель парламента также отметил, что Татарстан является одним из самых эффективно развивающихся регионов в стране. «По показателям социально-экономического развития Татарстан в пятерке лучших регионов Российской Федерации. Пока это заслуга ваших родителей. Но я думаю, что с получением паспорта вы нацелите себя на получение качественного образования и будете готовиться к тому, чтобы подхватить эту эстафету», - обратился Ф.Мухаметшин к школьникам.

С ответной речью от лица юных татарстанцев выступил Артур Корчагин. «Для нас это памятный и торжественный день», - сказал он. «Мы, новые полноправные граждане Российской Федерации, находясь здесь, в самом сердце нашего любимого Татарстана, понимаем, что на нас лежит большая ответственность», - констатировал юноша.

Школьники посетили не только церемонию вручения паспортов. Для них была организована экскурсия по Государственному Совету РТ с посещением музея парламентаризма. Также ребятам продемонстрировали электронную презентацию «Из истории российского паспорта».

Фарид Мухаметшин позже заметил, что традиция вручения паспортов «плотно входит в жизнь парламента республики». «Надеюсь, что в городах и районах муниципальные советы аналогичную традицию поддержат, чтобы в торжественной обстановке молодые люди более активно входили в общую жизнь, общую поступь нашей страны и нашей республики», - добавил он.

Напоследок Председатель ГС РТ выразил уверенность, что вручение паспортов надолго останется в памяти юных граждан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2