news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители туриндустрии РТ подписали соглашения о сотрудничестве с китайской провинцией Сычуань

Соглашения предполагают сотрудничество в области развития двухсторонних отношений и продвижения регионов, а также увеличение взаимных турпотоков.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Вчера в Казани, в рамках форума китайского туризма и туризма в провинции Сычуань, состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между представителями туриндустрии Татарстана с Управлением по туризму провинции Сычуань (Китай). Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму.

Соглашения были подписаны между Ассоциацией туристских агентств РТ, Туристско-информационным центром Казани и Управлением по туризму провинции Сычуань. В рамках подписанных соглашений предполагается сотрудничество в области развития двухсторонних отношений и продвижения регионов, а также увеличение взаимных туристических потоков.

«С нашей стороны интерес к сотрудничеству высокий, в провинции находятся пять объектов, внесенных в список наследия ЮНЕСКО, но мы по-прежнему еще очень мало знаем о туристических возможностях провинции Сычуань. Со своей стороны нам тоже есть, что показать китайским туристам: на территории республики находятся достопримечательности и культурные объекты, которые, я уверен, будут интересны жителям провинции. В первую очередь это, конечно, же, ленинские места», - отметил глава Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов.

«Мы рассматриваем Китай как одно из приоритетных направлений развития туризма, и проведение подобных форумов, несомненно, будет способствовать развитию двухсторонних отношений и увеличению турпотока», - добавил он.

«Казань имеет богатый потенциал. Это новый рынок для нас, и мы очень заинтересованы в российских туристах. Так, в следующем году мы планируем обучать наших студентов, которые изучают русский язык на курсах экскурсоводов. Также прорабатывается вопрос об организации прямых рейсов из Москвы в Чэнду (столицу провинции – прим. ТИ). Думаю, что направление лечебного туризма также будет интересно российским туристам», - заявил руководитель Управления по туризму Сычуани Хао Канли.

Форум проходил в рамках недели культуры и туризма Сычуани в России, организованной Правительством провинции.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2