news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соревнования по плаванию для детей-инвалидов пройдут в Казани

По вопросам участия в мероприятии, а также по вопросам оказания спонсорской помощи следует обращаться по телефону: 8 (960) 036-99-64.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В Казани, в плавательном бассейне «Акчарлак», 6 декабря начнутся соревнования по плаванию для детей-инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Участники с серьезными нарушениями опорно-двигательного аппарата совершат заплыв в малой ванне на дистанцию в 2 метра. Ребята с более крепким здоровьем постараются преодолеть 25-метровую дистанцию.

«Эти состязания проводятся с целью привлечения внимания общественности к детям с ограниченными возможностями, - пояснила президент РООРДИ РТ «Забота» Надежда Титова. - У наших детей огромный потенциал, и их обязательно нужно поддерживать и стимулировать!»

По ее словам, на предстоящее соревнование приглашаются и участники, и зрители. Для гостей мероприятия будет подготовлена специальная развлекательная программа. Кроме того, все пришедшие смогут внести посильные пожертвования на нужды детей. Организаторы подчеркивают, что без регулярной помощи спонсоров дети-инвалиды не смогут продолжать плавательные занятия, которые являются для них одной из лучших форм реабилитации.

По вопросам участия в мероприятии, которое состоится 6 декабря в 9.00 в плавательном бассейне «Акчарлак» (ул.Кул Гали, д.13), а также по вопросам оказания спонсорской помощи следует обращаться по телефону: 8 (960) 036-99-64. Свои замечания и предложения можно также направлять в сообщество РООРДИ РТ «Забота» в социальной сети «ВКонтакте».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2