news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 100 уведомлений о нарушении ПДД отправлено с момента запуска приложения «Инспектор» в ГИБДД

Всего в систему поступило 319 уведомлений.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). С момента запуска мобильного приложения «Инспектор» в систему поступило 319 уведомлений о нарушении Правил дорожного движения. 98 из них прошли модерацию и отправлены в районные отделения УГИБДД МВД по РТ, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Напомним, 10 октября была запущена государственная информационная система «Народный инспектор», направленная на улучшение состояния безопасности дорожного движения в Республике Татарстан.

С помощью специального мобильного приложения, разработанного для устройств на базе операционной системы iOS, татарстанцы могут снимать на видео нарушения правил дорожного движения и правил благоустройства в части парковки и отправлять заявки с видеозаписями в Управление ГИБДД МВД по РТ и административно-технические инспекции муниципальных образований для привлечения нарушителей к ответственности.

В ближайшее время приложение будет доступно и для пользователей устройств на Android.

Для авторизации в приложении используются логин и пароль портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан. После отправки обращения можно отслеживать статус рассмотрения заявки.

Заявки рассматривает и принимает меры в отношении правонарушителя в соответствии с КоАП РФ УГИБДД МВД по РТ и административно-техническая инспекция муниципальных образований.

Государственным заказчиком системы «Народный инспектор» является Министерство информатизации и связи РТ, оператором системы выступает ГУП «Центр информационных технологий».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2